Ecole Municipale Angloise de Football


Saison 2017/2018

Le Comité Directeur 2017/2018

Président:..................... ................. Christian GLAYZON

Trésorier:.......................................  Christian PAPADOPOULOS

Sécrétaire Général:....................... Michel MASSA

Membres:........................................ Gérard ALLOUCHE, Jeremy BENAVENTE, Thierry CASTELLA, Christophe ESCODA,  Joël GENINI, Lucien MARTINEZ, Louis MARRE,  Zeljko Mihailovic, Alexandre Brunet, Avidis Ibakuyumcu.

----------------------------------------------------------------------

Les éducateurs 2017/2018

Seniors

Etienne / Eric / Miguel 

Equipe 1Première Division
Equipe 2Promotion Première division
Equipe 3Deuxième division
Entraînements

Mardi et Jeudi à 19h pour le groupe 1 et Mercredi et Vendredi de 19h à 21h pour les groupes 2 et 3                           

Responsable Section Jeunes à 11

Nicolas

Catégorie U19

Salah
EquipePré Excellence                               
EntraînementsLundi et Jeudi de 19h à 21h
Tranche d'âgeNés en 1999 et 2000

Catégorie U17

Nicolas

EquipesPré Excellence

Entraînements

Mercredi de 18h à 19h30 et vendredi de 18h30 à 20h.
Tranche d'âge Nés en 2001 et 2002

Catégorie U15

Daniel / Yannis

EquipesExcellence et Honneur
EntraînementsMercredi de 17h à 18h30 et Vendredi de 18h à 19h30
Tranche d'âgeNés en 2003 et 2004

Catégorie Féminines U17F et U14F

Patrick / Christophe

Equipe 1 Equipe engagée dans chaque section
EntrainementsLundi de 17h30 à 19h et Mercredi de 17h30 à 19h30                     


Catégorie U13 Benjamins

Samir / Junior

Equipes 1 et 2Niveau Promotion
Equipe 3Niveau Espoir
EntraînementsLundi de 18h à 19h30 à partir du 11/09 et Mercredi de 16h à 17h45. 
Tranche d'âgeNés en 2005 et 2006


Catégorie Poussins

Romain / Jean Marie 

3 EquipesPas de niveau de compétition
EntraînementsLundi de 17h30 à 19h à partir du 02 octobre et Mercredi de 14h à 16h15                                       
Tranche d'âgeNés en 2007 et 2008

Catégorie Débutants U9

Joffrey / Aziz /         .

Equipes3 sans niveau de compétition
EntrainementsMercredi de 14h à 16h.
Tranche d'âgeNés en 2009 et 2010

Catégorie Débutants U7

Driss / Angélique

Equipes2 sans niveau de compétition
EntraînementsMercredi de 14h à 16h
Tranche d'âge

Nés en 2011 et 2012 dès l'âge de 5 ans révolus

Spécifique Gardien de buts Jeunes

David

U11 et U13.Le Mercredi de 15h30 à 16h30 
U15 et U17Le Mercredi de 17h à 18h
U19 et SeniorsLe Mercredi de 18h30 à 20h.


Tarifs des cotisations annuelles:
La cotisation annuelle est de 150.00 € : elle comprend la fourniture du pack équipements aux couleurs du club. Les jeunes de la section bébé foot doivent s'acquitter de 60.00 € pour l'année.

Le règlement de la cotisation annuelle peut se faire par chèque bancaire ou postal, en espèces ou par coupon sports de la Jeunesse et Sports ou chèques de la CAF du Gard ou du Vaucluse.

-----------------------------------------------

Nos Arbitres

Liste des arbitres qui représentent le club de l'EMAF au sein du District Rhône Durance de Football.

Arbitres de Ligue Méditerranée

Fouad BOUAISS / Sylvain DESMARETZ / Romain CARNET / Alan VAN MEEL

  

 

--------------------------------------------------------